IKO
Вопрос-ответ
Акция
 

Вопрос-ответ

Имя:

 
Вопрос*:

 
Защитный код обновить код
Защитный код*:

 

 
* - обязательные для заполнения поля
руслан: Хочю купить гибкую черепицу айко Кембридж (3 упаковки)как это сделать я из волгограда
Добрый день! Гибкую черепицу IKO в г. Волгограде Вы можете приобрести в ООО «ВысотаРемСтрой» тел. +7(8442) 93-21-23.
Андрей.: Здравствуйте.Форма обратной связи не работает у вас, электронная почта не работает.Как с вами связаться чтобы стать диллером.Мой тел. 8961
Добрый день! Вы можете связаться с нами по телефону +74957300397.
АЛЕКСАНДР: ДИЛЕРЫ В ЛИПЕЦКЕ ИЛИ ВОРОНЕЖЕ ?
Добрый день! Дилеры продукции IKO в г. Липецке – ООО «Айка», тел. +7 (4742) 39-88-06.
Дмитрий: какого цвета должны быть доборные элементы к черепице Cambridge x-press Riviera Red
Добрый день! В качестве коньковой черепицы используется гибкая черепица IKO Superglass-3TAB в цвете Riviera Red. В качестве ендовых ковров используется ковер Armourvalley в цвете Tile Red 10.
Григорий: Необходимо ли использовать подкладочный ковер по всей поверхности основания кровли?
Большинство производителей битумной черепицы настоятельно рекомендуют использовать гидроизоляционные рулонные материалы по всей поверхности основания кровли. Возможны ситуации, когда при таянии снега, скопившегося на кровельном покрытии, стекающая вода сталкивается с образовавшейся наледью, которая препятствует свободному стоку воды. Под воздействием ветра, вода начинается двигаться вверх, вследствие чего возникает риск попадания влаги под черепицу, в результате чего, намокает и деформируется древесное основания, что в итоге приводит к нарушению формы и герметичности всей кровельной системы.
Владимир покупатель: Есть ли необходимость в применении стартового ряда для гибкой черепицы модели Cambridge?
В случае отсутствия стартового элемента, в месте стыка гонтов битумной черепицы первого ряда образуется щель, и в случае отсутствия стартового элемента, есть риск воздействия влаги непосредственно на подкладочный ковер, что значительно снижает степень гидроизоляции кровельной системы в целом. Расширенная гарантия на гибкую черепицу типа Cambridge учитывает, в первую очередь, тип этой модели, ламинированный (многослойный), т.е. гибкая черепица с повышенными гидроизоляционными характеристиками. Таким образом, использование стартового ряда, т.е. создание второго слоя под гонтами черепицы первого ряда, является непременным условием действия гарантии производителя.
Владимир: Добрый день.Скажите, хочу пристроить крышу на доме, сейчас лежит Victorian "Бобровый хвост" красного цвета, но в новой линейке этот цвет уже идет с черными вкроплениями и довольно большими. Как совместить теперь эти цвета?
Добрый день, Владимир! Модель Victorian выпускается в 2-х оттенках красного Tile Red 10 (монохромный красный цвет) и Tile Red Ultra 20 (красный цвет с вкраплением черных гранул). Оба оттенка доступны для заказа. С подробной информацией Вы можете ознакомиться на нашем сайте.
валерий: Выбираю мягкую кровлю для дома. Много разного прочитал, но так и не понял для себя, чем отличается эта черепица, произведенная в Северной Америке, Европе и России?
Основное отличие – это стандарты, по которым производится гибкая черепица в той или иной стране. В Северной Америке, гибкая битумная черепица производится по стандартам ASTM (American Society for Testing and Materials), в странах Евросоюза – в соответствие со стандартами EN (European Norms). В России стандарты, регламентирующие процессы производства битумной черепицы, отсутствуют. Стандарты производства гибкой черепицы в Европе (EN) существенно более жесткие, чем стандарты Северной Америки (ASTM). Так, например, Североамериканский стандарт ASTM не регламентирует такие важнейшие качественные показатели гибкой черепицы, как: Допустимые отклонения в геометрии гонтов битумной черепицы, Класс пожаробезопасности, Устойчивость к образованию пузырей и вздутий (блистеринг), Гигроскопичность, Устойчивость к УФ лучам. Требования Североамериканского стандарта применяются в основном к внешнему виду гибкой черепицы, весу битума, количеству гранулята, а также типу стекловолокна. При этом, Европейские стандарты EN, предъявляют практически в двое более жесткие требования к качеству гибкой битумной черепицы, чем их Североамериканские аналоги. Так, например, согласно требованиям Европейского стандарта EN количественное содержание битума в квадратном метре гибкой черепицы не должно быть ниже показателя 1300 гр, в то время, как Американские стандарты считают вполне достаточным показатель в 732 грамма. Аналогичная ситуация сложилась и с требованиями Североамериканских стандартов к грануляту и стекловолокну.
Владимир: Скажите отличается ли красный монохромный цвет черепицы серий Biber Shield и Victorian
Здравствуйте, Владимир! Красный цвет Tile red 10 абсолютно идентичен как для серии Victorian, так и для серии BiberShield. Для создания этого цвета для обеих моделей используются базальтовые гранулы одного цвета и микса. Принципиальное отличие этих моделей состоит в том, что BiberShield, в отличии от Victorian, является самоклеящейся моделью. В то же время, модель Victorian является гибкой черепицей более высокого класса, с большим содержанием битума и более плотным слоем стеклохолста.
Ирина Александровна: Почему клеящий слой важен для битумной черепицы?
Полноценный клеящий слой (не менее 70% покрытия тыльной стороны гонтов черепицы) значительно улучшает герметичность гибкой черепицу. Принято считать, что гибкая черепица лишенная клеящего слоя, самостоятельно спекается в монолит под воздействием солнечных лучей. Однако, учитывая, что на большей части территории России среднесуточная температура не поднимается выше +10°С в течение полугода, качественный монтаж гибкой черепицы, лишенной клеящего слоя возможен только с применением битумной мастики, что делает монтаж более затратным, менее оперативным, и в конечном итоге, не гарантирует полную герметичность кровельной системы. Благодаря клеящему слою, стала возможна установка гибкой черепицы на скаты с углом наклона от 9,5° до 90°, что существенно расширяет область применения этого кровельного материала и упрощает монтаж гибкой черепицы. Также, наличие клеящего слоя значительно повышает показатели гибкой черепицы в плане сопротивляемости ураганному ветру.
Руслан: Где можно найти технологические требования и рекомендации производителя по монтажу мягкой черепицы IKO Cambridge Xtreme? Спасибо. Руслан
Руслан, вся необходимая информация по установке гибкой черепицы IKO, в том числе, видео-инструкция по монтажу модели Cambridge Xpress, выложена на нашем сайте в разделе «Уголок кровельщика». Если Вы не найдете нужной Вам информации, просьба, связаться с нами по адресу action@iko.com.ru
Павел Щербинин: Добрый день,Как можно получить информацию о Вашей продукции, фото всех моделей черепицы и комплектующих для размещения на нашем сайте ??
Добрый день, Павел! Информация о продукции, фотографии, инструкции и прочие необходимые материалы Вы можете найти на нашем сайте. Если Вам требуется дополнительная информация, просьба, выслать запрос на адрес action@iko.com.ru Спасибо!
Анна Витальевна: Здравствуйте! Скажите, как понять из описания черепицы, сколько она на самом деле может прослужить?
Добрый день! Долговечность гибкой черепицы определяется качеством и пропорциональным содержанием 3-х полезных компонентов – битум, гранулят и стеклохолст. Чем выше удельный вес этих компонентов в весе квадратного метра гибкой черепицы, тем она долговечной. Оптимальное соотношение содержания компонентов для качественной гибкой черепицы – 70% полезные составляющие (битум, гранулят, стеклохолст) и 30% наполнитель (кварцевый песок). При этом следует отметить, что основным компонентом, влияющим на долговечность гибкой черепицы, является битум. Качественная долговечная гибкая черепица должна содержать не менее 15% битума от общего веса квадратного метра гибкой черепицы. Качественная посыпка гибкой черепицы представляет собой обработанные и окрашенные термическим способом гранулы базальта. Использование сланцевой крошки или антрацита существенно снижает цветостойкость черепицы, а также увеличивает степень осыпаемости гранулята. Содержание стекловолокна в квадратном метре качественной гибкой черепицы не должно быть ниже, чем 100 грамм.
Роман: Добрый день. Скажите как правильно монтировать ковер armourbase pro? Он трех слойный, какой стороной к osb а на какую наклеивать черепицу? Нужно ли снимать верхний слой?
Добрый день, Роман! Подкладочный ковер Armourbase Pro имеет темно-серую внутреннюю часть, внешняя часть - зеленая (с логотипом IKO), именно на эту сторону и укладывается гибкая черепица. Расслаивать этот подкладочный ковер категорически не следует.
Елена: Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какую модель черепицы лучше использовать для дома в Ростовской области: большой перепад температур (летом +40, зимой +25), ветры.
Уважаемая Елена! Вся линейка гибкой черепицы IKO, поставляемая в Россию, производится с использованием исключительно окисленного битума высшего качества, что гарантирует безупречное функционирование кровельного покрытия при t° от -70 до +120 °С. Повышенную сопротивляемость ветровым нагрузкам обеспечивают клеевой слой, который нанесен на тыльную часть большинства моделей гибкой черепицы IKO, в том числе, на уникальную ламинированную (двуслойную) черепицу Cambridge Xtreme, сопротивляемость ветровым нагрузкам которой составляет рекордные 480 км/час. Для сравнения, скорость самого разрушительного урагана в истории, Катрина, обрушившегося на США в августе 2005 года, составил «всего» 280 км/час.
Андрей: Гипермаркет "Экстерьер Парк" Казань. Интересует возможность сотрудничества Вами. Почта и обратная связь не работает. www.expark-kazan e-mail kazanpark@yandex.ru
Андрей, приветствуем! Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время.
Вадим: Какие цвета ендовы у вас бывают как называются и как можно посмотреть можно картинки?
Добрый день, Вадим! Ендовые ковры IKO на основе АПП-модифицированного битума поддерживаются на складе в Москве в следующих цветах: Dual Brown (коичневый), Tile Red (красный), Slate (серый), Forest Green (зеленый) и Aged Redwood (коричнево-красный). Посмотреть картинки можно на нашем сайте в разделе Accessory, также мы можем прислать Вам фото в достойном качестве на эл. почту, если Вы нам ее предоставите.
алексей: Добрый день!Планирую покрыть крышу в след.году двухслойной черепицей сambriadge. Подскажите пжл., в Нижнем Новгороде кто является Вашим дистрибьютером? Есть ли сертифицированные монтажные организации?
Добрый день, Алексей! Официальным продавцом продукции IKO в Нижегородском регионе является компания MAGAZIN КРОВЛИ. Вы можете связаться с представителя компании по телефону: (831) 213-59-88. Компания MAGAZIN КРОВЛИ также аттестована как авторизованная монтажная организация.
Александр: Здравствуйте,подскажите пож-та , кто (фирма)в Санкт-Петербурге является официальным представителем IKO,хотим приобрести продукцию.
Уважаемый Александр! Официальным дилером продукции IKO в СЗФО является ООО "Кровля Северо-Запад"
Мила: С какого года в россии представлена черепица?
Добрый день! Первые поставки битумной черепицы IKO в Россию начали осуществляться в 1999 году.
Сергей: Здравствуйте! Выбираю кровлю, задумался о финской битумной черепице Katepal - Mansion (двухслойная,самоклеящаяся ). Гарантия 30лет., вес 14,4 кг/м2. Битум SBS -модифицированный. В чем отличие по сравнению с Cambridge Xtreme?
Добрый день! Предлагаем Вам ознакомиться с обзорной статьей, в которой описывается основные особенности битумной черепицы Cambridge Xpress: http://www.iko.be/ru/blog/%D1%81%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%81-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D1%83%D1%80%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%BC%D0%B8-%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BF%D0%B8%D1%86%D0%B0-%D0%B8%D0%BA%D0%BE-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%B2-%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D1%83%D1%80%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%B2-%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B0%D1%8F
Владислав: Пять лет назад покупал черепицу Cambridge цвет weatherwood сейчас в каталоге такого цвета нет подскажите аналог.
Добрый день! Цвет Weatherwood состоит из микса гранул коричневого и серого оттенков, с преобладанием серого. Ближайший по оттенку цвет в каталоге 2016 - это цвет Harvard Slate.
Ксения: Хотели бы сотрудничать. Как это осуществить?
Добрый день, Ксения! Вы можете заполнить форму обратной связи и специалисты нашей компании свяжутся с Вами незамедлительно: http://www.iko.com.ru/where_to_buy/#form
юля: какой цвет ковра ендов. под черепицу кембридж кедрал?
Добрый день! К сожалению, ендовых ковров в цвете Earthtone Cedar пока не производится. Ближайший цвет ендов из имеющихся в ассортименте - Autumn Brown.
Дмитрий: Здравствуйте! У меня кэмбридж дуал браун. Скажите пленка сниматся с полоски битумной сзади или нет.
Добрый день! Искренне поздравляем Вас, отличный выбор! Пленка на тыльной стороне черепицы предназначена для предотвращения склеивания гонтов в пачке в процессе хранения и транспортировки. Удалять эту пленку не следует.
Виктор: Какая есть гарантия на гибкую черепицу и какие случаи могут быть признаны гарантийными?
Добрый день, Виктор! Гарантийные обязательства размещены в карточке каждой модели черепицы IKO на нашем сайте: http://www.iko.com.ru/file/warranty/1/1.pdf
Сергей: В 2013 году покупал Cambridge HD 3,1 м² в цвете Autumn Brown, сейчас такой коллекции нет. Какая аналог?
Добрый день, Сергей! Аналогом серии Cambridge HD является серия Cambridge Xpress. В этой серии также присутствует цвет Autumn Brown.
Юлия: Добрый день.Меня зовут Юлия. Я являюсь менеджером материально-технического снабжения в компании "Покрофф-Саранск".Наша компания занимается производством кровельных и фасадных материалов. Так же ,уже много лет мы предлагаем нашим клиентам гибкую черепицу разных производителей. На данный момент у нас есть запрос от клиента именно на вашу гибкую черепицу коллекции stormshield. Надеюсь на продуктивное сотрудничество.
Добрый день, Юлия! Благодарим за Ваш запрос. Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время.
Владимир: У Вас на сайте показана Коллекция «Superglass 3 Tab" супер белый. Но никто не может мне ответить производят эту серию На сайте завода нашел еще одну серию Marathon белый.Помогите дайте ответ
Добрый день! Битумная черепица в цвете Super White производится в моделе Marathon 25 на Канадских заводах IKO. Поставки этого цвета в Россию осуществляются в объемах от 2000 м2.
Евгений: Доброго дня! Хочу покрыть крышу Вашей черепицей. Куда прислать запрос на КП?С уваженим.
Добрый день, Евгений! В разделе Где купить? нашего сайта, Вы можете выбрать любого официального партнера IKO, расположенного от Вас в непосредственной близости.

1 2

IKOnomic News
 
 
 
Xpress Xtreme
Мы на facebook
О нас   |   Продукция   |   Сотрудничество   |   Где купить   |   Фотоальбом